Los Nr.6123 Miniaturportrait eines Hauptmanns der Technischen Truppe. Auf Elfenbein, signiert "Fachenhofen 1830". Er trägt das Militär-Denkzeichen 1813/14/15 für Offiziere und Mannschaften. Oval, 6 x 7 cm, unter Glas, in vergoldeter Fassung in ebonisiertem Holzrahmen. Rs. Öse.