Los Nr.6125 Miniaturportrait eines jungen Mannes um 1830. Auf Elfenbein, signiert "Fachenhofen". Oval, 5 x 6 cm, unter Glas, in vergoldeter Fassung in ebonisiertem Holzrahmen. Rs. Zettel des Münchner Herstellers.