Los Nr.6184
Artilleriesäbel.
Eigentumsstück, leicht geschwungene Rückenklinge mit foralen Zierätzungen, terzseitig "Feld.Art.Regt. v. Scharnhorst (1.Hannov.) Nr.10", quartseitig Auszeichnungsbandeau "Peninsula - Waterloo - Göhrde", z.T. fleckig. Eisernes Bügelgefäß, quartseitig Truppenstempel "10.A 238", Lederhilze mit Fehlstellen. Nachlackierte, schwarze Stahlscheide, nummerngleich gestempelt. Länge 93 cm.
Zustand: III |
Limit: 180 EURO |
200 EURO |