Los Nr.6223 Friedrich der Große - Brustprortrait. Öl auf Leinwand. Der König von rechts gesehen vor hellem Hintergrund. Unten rechts monogrammiert "MM". In vergoldetem Stuckrahmen. Bildmaße 31 x 40 cm, Maße gerahmt 38 x 47 cm.