Los Nr.6333
Waenker von Dankenschweil,
Major im Generalstab. Brustportrait, Öl auf Leinwand, rechts unten signiert "Hans ...(?), Bukarest 1917". Major Waenker von Dankenschweil in feldgrauer Uniform mit Schirmmütze und Paletot für Offiziere des Generalstabes mit angelegten Ordensdekorationen, Hausorden von Hohenzollern, EK 1914, 1.Klasse u.a. Rechts oben Familienwappen. 48 x 60 cm. Gerahmt 63 x 74 cm.
Limit: 400 EURO |
400 EURO |