Los Nr.6334
Fotoalbum der Kaiser-Parade bei Merseburg,
4. September 1903. Aufwändiges Album mit 33 großformatigen Fotografien in Passepartouts. Brauner, goldgeprägter Ledereinband, vs. bezeichnet "4. September 1903", mit vergoldeter Messingschließe. Kanten etwas bestoßen. Interessante Aufnahmen diverser Infanterie-, Kavallerie- und Artillerie-Regimenter.
Limit: 2000 EURO |