Los Nr.6341 Helm M 1860 für Mannschaften der Grenadier-Regimenter. Lederglocke mit Altersspuren, aptiert aus einem älteren Helmmodell, Beschläge aus Messing, Emblem gewechselt. Flache Schuppenketten, links fehlen einige Schuppen und Rosette ist unrichtig ergänzt. Schwarzes Lederfutter mit Alters- und Tragespuren. Größe 56.