Los Nr.6400 Christian Sell d. J. (1856 - 1916) - "Angriff im Winter 1870/71". Öl auf Leinwand (doubliert). Links unten signiert "Chr. Sell". Preußische Infanteristen beim Angriff über eine schneebedeckte Straße, im Vordergrund toter, franz. Infanterist. 38 x 53 cm. In vergoldetem Rahmen, 53 x 68 cm.