Los Nr.6464
Zwei Ölstudien eines Offiziers
des Regiments Garde du Corps. Schwungvolle, skizzenhafte Darstellung, eine Studie unten links signiert und datiert "R Wimmer 1892". Oberfläche eines Bildes etwas rissig. Ungerahmt, Maße 32 x 40 cm bzw. 28 x 38 cm. Dazu eine Lithografie nach Dürer, unten links geprägt "Albertina Facsimile". In bestoßenem Leistenrahmen, 37 x 45 cm.
Limit: 160 EURO |