Los Nr.6496 Portraitgemälde eines Leutnants aus dem Thüringischen Husaren-Regiment 12, Torgau. Darstellung im Interimsattila mit Bandelier und Reitgerte. Öl auf Hartfaserplatte, rechts oben signiert. Bildgröße 78 x 73 cm, moderner Rahmen.