Los Nr.6497
Deutsche Husaren im Gefecht mit französischen Kürassieren,
deutsch, Ende 19.Jhdt. Öl auf Holz. Deutsche Husaren, die Kürassiere in einen Bach im Vordergrund treibend. Unten rechts unleserlich signiert. In teilweise vergoldetem, profiliertem Rahmen. Bildmaße 64 x 33 cm, Maße gerahmt 89 x 56 cm. Reitergefecht aus dem Deutsch-Französischen Krieg.
Limit: 2500 EURO |
3200 EURO |