Los Nr.6508 "Ulanenvedette", Szene aus dem 1. Weltkrieg. Öl auf Leinwand, links unten signiert "A. Reitmayr". Auf dem Keilrahmen Künstleretikett des in Kleve ansässigen Malers. Bildgröße 61 x 47 cm, Waschgoldrahmen.