Los Nr.6513 Helm für Offiziere. Lederkorpus craqueliert. Vergoldete Beschläge (berieben), Sternsplinte des Tellerbeschlages ergänzt. Gewölbte Schuppenketten an Offizierskokarden. Schweißband stellenweise eingerissen, Futter fehlt. Größe 55.