Los Nr.6627
Tschako,
Centenaranfertigung für Dragoner um 1810. Geschwärztes Leder, Vorderschirm mit vergoldeter Einfassung, vergoldete Beschläge, flache Schuppenkette an Löwenknöpfen, seitlich Hiebspangen, Emblem mit Chiffre "FR" unter Krone und rotem Feldzeichen. Schwarzes Schweißleder, im Boden eingeklebtes Etikett "DragRgt 25". Größe 55 1/2. Deckel mit Fehlstellen.
Limit: 450 EURO |
655 EURO |