Auktion: Dienstag, 8. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 5001 – 5998
Mittwoch, 9. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 5999 – 6957
Sonntag, 6. Mai und Montag, 7. Mai 2007, 14 – 18 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

WÜRTTEMBERG

Los Nr.6627
Tschako,
Centenaranfertigung für Dragoner um 1810. Geschwärztes Leder, Vorderschirm mit vergoldeter Einfassung, vergoldete Beschläge, flache Schuppenkette an Löwenknöpfen, seitlich Hiebspangen, Emblem mit Chiffre "FR" unter Krone und rotem Feldzeichen. Schwarzes Schweißleder, im Boden eingeklebtes Etikett "DragRgt 25". Größe 55 1/2. Deckel mit Fehlstellen.

Zustand: II Limit: 450 EURO
Zuschlag 655 EURO