Los Nr.6637
Degen M 1889 für Offiziere
der Infanterie in geschwärzter Ausführung. Hersteller "WKC". Abklappbares, durchbrochenes Stichblatt, Fingerschlaufe. Knauf mit Monogramm. Kpl. mit Scheide. Länge 95,5 cm. Dazu eiserne Schnapsflaschenverkleidung in Buchform (Deckel fehlt) und vier kleinformatige, ovale Aquarelle, gemalt um 1930, mit Portraits des bayerischen Generals Egon Alfred von Luger-San Benito (1670 - 1737) und späterer Familienangehöriger.
Limit: 350 EURO |