Los Nr.6643 Luxus-Hirschfänger um 1900. Kräftige Damastrückenklinge mit zweischneidiger Spitze. Am Klingenansatz gestempelt "Duschbaum". Silberne Parierstange, Stichblatt mit aufgelegtem, vergoldetem, württembergischem Wappen. Hilze aus Hirschhorn mit Silbermontierung. Schwarze Lederscheide mit silbernen Beschlägen. Länge 44,5 cm.