Los Nr.6647 Leo Bauer (1872 - 1960) - Reitender Jäger dem Betrachter zugewandt, eine Pfeife haltend. Öl auf Leinwand. Rechts bezeichnet "Alt. Württbg. Reit. Jäger Regiment: Prinz Paul. 1812.", unten rechts signiert. Bildmaße 46 x 60 cm. Der Maler und Grafiker Leo Bauer studierte in Karlsruhe und Stuttgart. Bilder von ihm hängen unter anderem in der Staatsgalerie Stuttgart.