Los Nr.6734 "Schiffsgeschwader vor italienischer Küste". Öl auf Leinenpappe. Deutsches Linienschiff und Kreuzer der Magdeburg-Klasse vor italienischer Küstenlandschaft. Rechts unten signiert "H. Mahlstede", Datierung entfernt. 84 x 53 cm, modern gerahmt.