Los Nr.6749 "Hafenszene". Im Vordergrund U-Boot U9, dahinter Linienschiff "Bayern", links daneben kleiner Kreuzer. Öl auf Leinenpappe, rechts unten signiert "H. Mahlstede", Datierung entfernt. 38 x 63 cm, gerahmt.