Los Nr.6758 Chinesische Tracht um 1900 (Beutestück aus dem Boxeraufstand). Schwarzer Hut mit Seideneinsatz, vergoldete Spitze mit roter Quaste, anhängender Echthaarzopf. Blaue Baumwollbluse mit roten, von grauen und braunen Schnüren eingefassten Applikationen und gelbbezogener Brustscheibe mit Schriftzeichen (fürstlicher Name?). Schwarze Stiefel mit Seidenschaft und Holzsohle.