Los Nr.6851 Generalfeldmarschall Paul von Hindenburg, Dreiviertelportrait, Öl auf Malkarton. Der Dargestellte im Mantel, den Interimsstab in der Hand. Unten links monogrammiert "L.H.S.", 27 x 40 cm. Ludwig Heupel-Siegen (1886 - 1945) lebte in Düsseldorf und arbeitete als Portrait- und Historienmaler.