Los Nr.6889 Portrait eines Unteroffiziers im Infanterie-Regiment Hamburg (2. Hanseatisches) Nr. 76. Öl auf Leinwand, datiert 1915. Der Dargestellte in feldgrauer Uniform, nach rechts gewandt. Unten rechts signiert "BR" und datiert. Bildmaße 46 x 63 cm, Maße gerahmt 52 x 70 cm. Ungewöhnliches Portrait in expressiver Malweise.