Los Nr.6890 Nächtliche Szene, Öl auf Leinwand, unsigniert. Deutscher Offizier in einer Winternacht aus einer Stellung mit toten und verwundeten Soldaten eine brennende Stadt beobachtend. 81 x 61 cm.