Los Nr.5430
Mamelukensäbel.
Stark gekrümmte, gebläute und vergoldete Klinge, etwas berieben. Floral reliefiertes, vergoldetes Gefäß mit geschwungener Parierstange, Ebenholzhilze, Löwenkopfknauf. Vergoldete Messingscheide mit antikisierender Garnitur, Vergoldung etwas berieben. Länge 81 cm.
Limit: 1000 EURO |
4500 EURO |