Los Nr.5672 Brustportrait eines Soldaten in Uniformbluse M 1916, Umfallkragen mit scharlachroter Egalisierung und zwei Rangsternen. Am unteren Rand signiert "Gebauer" - unleserlicher Ortsname - "16.XII.1916". Auf Holzrahmen, Ränder berieben. 30 x 42 cm.