Los Nr.5924
Zwei Mettlachkrüge.
1/2 Liter-Krug des Deutschen Turnerbundes mit Zinnmontierung, reliefierter, beigefarbener Krug mit Darstellung von verschiedenen Sportarten vor rotbraunem Hintergrund. Zinngefasster Deckel mit Emblem des DTB und "Gut Heil". Höhe 21 cm. 1/2 Liter-Krug mit Zinnmontierung, reliefierter, farbig gefasster Krug mit umlaufendem Ähren- und Kleeblattmotiv. Zinngefasster Deckel mit Ährenmotiv und Randgravur "G. Engelkestock", kleine Fehlstelle am Zinnrand. Höhe 21 cm. Jeweils im Inneren weiß, glasiert, der Boden mit Manufakturmarke und Modellnummer.
Limit: 300 EURO |
360 EURO |