Los Nr.5988 Zwei Pfeifenköpfe. Preußen - 7. Rheinisches Infanterie-Regiment Nr.69, Trier. Farbig lithografiert/handkoloriert mit Reservistenszenen. Deckel in Form eines Infanteriehelmes. Höhe 17 cm. Dazu eine Studentenpfeife mit handbemaltem Wappen und Neusilberdeckel, die Vs. datiert "1840", auf der Rs. Namensliste. Höhe 14 cm.