NACHBERICHT
- 47 AUKTION
Auktion : Dienstag, 12. Oktober 2004,
ab 13:00 Uhr
Die interessantesten
Ergebnisse
Außergewöhnliches im Verborgenen
- aus dem Museumsdepot
>> Los
001
Torturhaube, deutsch, 16./17.Jhdt.
8.000
Euro |
>> Los
002
Eiserne Jungfrau, Österreich, datiert
1593
21.000 Euro |
>> Los
003
Folterkreuz, Salzburg, 16./17.Jhdt.
8.400 Euro |
>> Los
013
Prangerstock, Österreich, datiert
1532
6.000 Euro |
>> Los
023
Tisch aus dem Empfangszimmer des Kaisers
Franz Joseph I. im Jagdschloss Neuberg
7.200 Euro |
>> Los
112
Oldtimer Tretauto, Frankreich, 1905
7.200 Euro |
>> Los
117
Tretflugzeug Silver Ghost
5.300 Euro |
>> Los
131
Tretauto Bugatti, Frankreich ca. 1930
7.000 Euro |
>> Los
155
Tretauto Bentley, England vor 1939
9.000 Euro |
>> Los
199
Votivschiff "Nordischer Löwe"
9.200 Euro |
>> Los
210
Modellschiff "Scharnhorst"
8.400 Euro |