48. Auktion
Top Ten Ergebnisse
Auktion: 19. bis 23. April 2005

Deutsche Orden und geschichtliche
Sammlungsstücke ab 1933

>> Los 7784

Gemeinsames Flugzeugführer- und Beobachterabzeichen in Gold mit Brillanten.

120.000 Euro

>> Los 7424

Hermann Göring - Eisernes Kreuz 1939, Großkreuz

44.000 Euro

>> Los 7452

Adolf Hitler - Silberne Zigarettendose

37.000 Euro

>> Los 7460

Adolf Hitler - Aquarell Karlstor

34.000 Euro

>> Los 7710

Spanienkreuz in Gold mit Schwertern und Brillanten

30.000 Euro

>> Los 7741

Verwundetenabzeichen "20. Juli 1944" in Schwarz.

30.000 Euro

>> Los 7411

Die folgenden vier Positionen sind ehemalige Leihgaben Hermann Görings aus dem Jahre 1938 an das Deutsche Jagdmuseum im Schloss Nymphenburg

27.000 Euro

>> Los 9088

"Das Solinger Schwert"

24.000 Euro

>> Los 7785

21.000 Euro

>> Los 7481

Adolf Hitler - Geschenkvase

19.500 Euro

Aktuelles