NACHBERICHT - 47 AUKTION
Auktion : Dienstag, 12. Oktober 2004, ab 13:00 Uhr

Die interessantesten Ergebnisse

Außergewöhnliches im Verborgenen - aus dem Museumsdepot

>> Los 001

Torturhaube, deutsch, 16./17.Jhdt.

8.000 Euro

>> Los 002

Eiserne Jungfrau, Österreich, datiert 1593

21.000 Euro

>> Los 003

Folterkreuz, Salzburg, 16./17.Jhdt.

8.400 Euro

>> Los 013

Prangerstock, Österreich, datiert 1532

6.000 Euro

>> Los 023

Tisch aus dem Empfangszimmer des Kaisers
Franz Joseph I. im Jagdschloss Neuberg

7.200 Euro

>> Los 112

Oldtimer Tretauto, Frankreich, 1905

7.200 Euro

>> Los 117

Tretflugzeug Silver Ghost

5.300 Euro

>> Los 131

Tretauto Bugatti, Frankreich ca. 1930

7.000 Euro

>> Los 155

Tretauto Bentley, England vor 1939

9.000 Euro

>> Los 199

Votivschiff "Nordischer Löwe"

9.200 Euro

>> Los 210

Modellschiff "Scharnhorst"

8.400 Euro

Vorberichte